Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 316

Lederner Rundschild,

osmanisch/persisch, 17./18. Jh., Vorderseite polychrom gefasst, vier Zierbuckel aus Bronze in Blütenform, innen rote Polsterung mit vier Eisenringen, gut erhalten, Dm.34 cm, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.11.2019 - 14:00

EUR 896,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Lederner Rundschild,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 04.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 04.11.2019