Glas-Luster, farblos
Weißmetall-Montierung mit reliefierten und floralen Dekoren, 12 Arme mit 12 elektrischen Kerzen und rauchgrauem geschliffenen Glasbehang, Höhe 68 cm, Dm. 69 cm, funktionsfähig Österreich um 1965 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.10.2019 - 15:23
- Startpreis:
EUR 700,-
Glas-Luster, farblos
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.10.2019 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliff-Diamant-BrillantKulturperlenring
- Brillantring zus. 0,76 ct
- 2004 Meursault Premier Cru Les Perrières AOC, Domaine Pierre-Yves Colin-Morey, Burgund, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Amethyst Diamant Schmuckset
- Fünf Rotweingläser aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich