Lot Nr. 191-022548/0009

Josef Carl Berthold Püttner

(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, tätig als Marine- und Landschaftsmaler) Holländische Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand,78 x 156 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2019 - 14:05

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Josef Carl Berthold Püttner

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 500,-
Datum: 21.10.2019 - 14:05
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online