Lot Nr. 191-022608/0004

Franz Heid

Franz Heid - Kunst und Antiquitäten bis € 500,-

(geb. 1865, Studium an der Münchner Kunstakademie, vorwiegend tätig als Landschaftsund Genremaler) rückseitig betitelt Kitzbühel, handsigniert Franz HeidMünchen, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, alte Reparaturstellen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile STARK REDUZIERT

21.10.2019 - 14:08

Startpreis:

Franz Heid

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 500,-
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.10.2019 - 14:08
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online