Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-117927/0000

Julius Mahainz

(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1956, Öl auf Leinwand,60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Druckstelle WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2019 - 15:11

Startpreis:

Julius Mahainz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 500,-
Datum: 21.10.2019 - 15:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online