Lot Nr. 191-023086/0005

Ignaz Hofer

(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Weidendes Vieh auf der Alm, handsigniert, datiert Hofer . p.1849, Öl auf Holzplatte, Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 47 x 50 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2019 - 16:02

EUR 900,-
Startpreis:

Ignaz Hofer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis € 500,-
Datum: 21.10.2019 - 16:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online