Lot Nr. 195-037954/0034

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800

Spätbarockkasten, Bayern, um 1800 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Fichtenholzkorpus, schräggestellte Säulenpilasterlisenen, 2-türig, Felderfüllungen vegetabil beschnitzt, volutenartiger profilierter Kranz mit reich geschnitztem durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung mit Fächereinteilung und einer kleinen Lade, originales Schloss, Höhe ca. 201 cm (mit Aufsatz), Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 58 cm, 1 Schlüssel, Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alte Wurmschäden, beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.10.2019 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2019 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.10. - 17.10.2019