Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Fluss im Winter, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)79, 6 Exemplare, Ätz-Radierung, ca. 14,5 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 53 x 39 cm, verglast, Rahmen mit geringen Lagerschäden
17.10.2019 - 15:24
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 130,-
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
- */gestempelt - Lagerbestand Beldien und Großbritannien,
- Giovanni Battista Piranesi
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920