Lot Nr. 195-034731/0001

Thomas Riss *

(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis einer jungen Frau mit gelbem Kopftuch, signiert und datiert seitlich rechts: T. Riss 1952, Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 81,5 x 59 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen Ruf 1.000

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.10.2019 - 15:30

Startpreis:
EUR 750,-

Thomas Riss *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2019 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.10. - 17.10.2019