Lot Nr. 195-035686/0009

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, dreiseitg verglastes Gehäuse mit einer Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.10.2019 - 15:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2019 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.10. - 17.10.2019