Lot Nr. 60

Helene Funke *

(Chemnitz 1869-1957 Wien)
Portraitstudie eines jungen Mannes, handsigniert: He Funke, um 1920, braune Tusche auf sandfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 30 x 21 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Helene Funke *

(Chemnitz 1869-1957 Wien)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019