Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Ronco sopra Ascona - Lago Maggiore, signiert: F. Heckendorf, datiert: (19)58, betitelt: Ascona, Aquarell und Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |