Lot Nr. 88

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Portrait einer Dame, signiert: A. Lutz, datiert: (19)67., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 51 x 41 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.400

Provenienz:
Oberösterreichischer Privatbesitz - Familie der Dargestellten;
Erwerb direkt beim Künstler. Wir danken Frau Ilse Leitl, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit des vorliegenden Werks.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Anton Lutz *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019