Dagobert Peche
(St. Michael 1887-1923 Mödling)
Vasen mit Blumendekoren - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, unter anderem bezeichnet: Peche, zweimal gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 44 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Mittelfalze, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Dagobert Peche
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |