Lot Nr. 95

Dagobert Peche

(St. Michael 1887-1923 Mödling)
Vasen mit Blumendekoren - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, unter anderem bezeichnet: Peche, zweimal gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 44 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Mittelfalze, Papier-Fehlstellen (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Dagobert Peche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019