Dagobert Peche
(St. Michael 1887-1923 Mödling)
Blumenarrangement - Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, um 1915, bezeichnet: Peche, gestempelt: Gmundner Keramik Gesell. mbh, gestempelt: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik und Gmundner Tonwaren Fabrik Schleiss Gesellschaftmbh, Bleistift und Aquarell auf Papier, ca. 34 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knitterspuren, kleiner Einriß unten rechts (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Dagobert Peche
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |