Lot Nr. 124

Anton Lutz *

(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Motiv aus Dürnstein in der Wachau, signiert: A. Lutz., Öl auf Leinwand, ca. 48 x 60,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000

Wir danken Ilse Leitl, Tochter des Künstlers, für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Online-Werkverzeichnis Nr. 1263.

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Anton Lutz *

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019