Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 129

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)
Herbststimmung im Gastgarten, rückseitig bezeichnet: Herbststimmung/Demeter Koko Linz, Mozartstr. 24, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 69 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.400

Provenienz:
Sophie Koko;
verkauft an Privat (Bestätigung der Eigenhändigkeit des Malers von seiner Schwester Sophie Koko liegt vor);
im Erbgang an die derzeitigen Besitzer, Oberösterreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:
Sophie Koko;

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019