Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 155

Emil Ludwig Löhr

(Berlin 1809-1876 München)
Bad Gastein, Gamskarkogel und Nikolauskirche, signiert unter Rahmen links unten: E. Löhr., Öl auf festem Karton, queroval, ca. 34 x 25 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 22. Februar 1966, los 63;
Privatsammlung, Niederösterreich.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.11.2019 - 14:00

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:

Emil Ludwig Löhr

(Berlin 1809-1876 München)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien;

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 12.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 12.11.2019