Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien)
Die wohlverdiente Pause, signiert: Friedländer, Öl auf Holz, ca. 15,5 x 12,5 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Galerie Seidler, Linz;
Oberösterreichische Privatsammlung.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien)
Provenienz:
Galerie Seidler, Linz;
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |