Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Portrait eines kleinen Mädchens mit Korallenkette, signiert: Kriehuber, datiert: (1)873, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19 x 15 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 450
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Diamant Saphir Nadel