Altschliffbrillant Anhänger/Brosche an Fassonhalskette zus. ca 0,60 ct, Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.
Rotgold 580, Amtspunze 1902- 1922, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, 28,5 g Sicherheitskette Gelbgold in späterer Zeit ergänzt, Reparaturlötstelle bei Halskette, Springring bei Sicherheitskette fehlt (AM) Ruf 1.100
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
13.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |