Lot Nr. 250

Brillant Citrin Kulturperlen Schmuckset, Brillanten zus. ca. 5,90 ct

Brillant Citrin Kulturperlen Schmuckset, Brillanten zus. ca. 5,90 ct - Herbstauktion

bestehend aus: 1 Collier, Gold 750, franz. Amtspunze, Länge ca. 38 cm, Steck-øG60 schließe, Sicherheitsachter, Perlendurchmesser ca. 9,5 mm, 75,3 g, Ohrclips Gold 585, mit Stifte Länge ca. 48 mm, 14,8 g, Etui, Gutachten von 2012 liegt bei, bei Collier fehlt ein kl. Citrin (AM) Ruf 5.500

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

13.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 16.500,-
Rufpreis:
EUR 5.500,-

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019