Lot Nr. 270

Sheffielder Aufsatzschale, Atkin Brothers - Harry Atkin, um 1905

Silber, rund, eingezogener Standfuß mit Wulstring, Schale mit bogenförmigem Rand, seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 495 g, Firmenzeichen HA für Atkin Brothers - Harry (Wright) Atkin, Sheffielder Beschauzeichen, Linzer Einfuhrpunze (1902-1922) (SLS) Ruf 240

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019