Lot Nr. 273

Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose, um 1840

Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose, um 1840 - Herbstauktion

Silber, truhenförmig, godronierte Wandung, teils mit getriebenem und gepunztem Dekor, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenaufsatz, auf vier Füßchen, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 14 cm, Gewicht ca. 400 g, Meistermarke: PB, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahrszahl 1840 (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019