Große Elster auf Stamm,
Entwurf Johann Joachim Kändler(1706-1775) um 1733, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen um 1900 Porzellan, weiß, glasiert, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 53 cm, eingepresste Modellnummer: 62 b, unterglasurblaue Schwertermarke (vor 1924) (SLS) Ruf 340
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Große Elster auf Stamm,
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |