Lot Nr. 336

Heiliger Georg der Drachentöter, Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Schleiss Gmunden

Keramik, hellroter Scherben, Platte polychrom bemalt, ca. 27,5 x 19,5 cm, rückseitig Firmenmarke S G für Schleiss Gmunden, monogrammiert: B. S., gerahmt (SLS) Ruf 380

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019