Paul Stotz
(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein)
Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm (SLS) Ruf 1.500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Paul Stotz
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |