Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz)
Großer Hl. Joseph mit Christuskind, eingeschnitztes Monogramm: F, mit Bleistift bezeichnet und datiert: St. Josef 1964, Holz vollplastisch - rückseitig vereinfacht - geschnitzt, Höhe ca. 207 cm, (SLS) Ruf 600
Der Erlös dieser monumentalen Skulptur fällt an den Verein "Bezirks Rundschau Christkind", der hilfsbedürftigen Menschen aus Oberösterreich unterstützt.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Josef Fischnaller *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,- -
Josef Fischnaller *, 2 Bilder:
Startpreis: