Andachtsbild - Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Zentrale Darstellung "Hl. Anna bringt der Hl. Maria das lesen bei", Gouachemalerei mit Gold auf Pergament, umgeben von Goldbrokat Stickerei, in verglastem Kastenrahmen, teils blattvergoldet, alte Verglasung, Außenmaß ca. 40 x 33 cm (SLS) Ruf 260
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 13.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 13.11.2019 |
- Briefstück - altd. Staaten - Thurn und Taxis Nr. 48 im waagrechten Paar mit Nummernstempel "301" von Bremen,
- **/gestempelt - Partie Österr. ca. 1945/1947,
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- KKW VW Caddy Kombi Trendline 2,0 TDI
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend