Lot Nr. 448

Barocke Tabatiere, in der Art der Werkstatt Pierre und Alexander Fromery, Berlin,18. Jahrhundert

Barocke Tabatiere, in der Art der Werkstatt Pierre und Alexander Fromery, Berlin,18. Jahrhundert - Herbstauktion

Email Deckeldose, rechteckiger Korpus, allseitig polychrom gemalte Dame in Landschaft sowie Blumen und Früchte gerahmt von goldenen reliefierten Rocailleornamenten auf weißem Grund, Silbermontierung, Länge ca. 8,5 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 4 cm, berieben, teils Krakelee (SLS) Ruf 200

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

EUR 333,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019