Lot Nr. 476

Weihrauchbrenner, Japan, Meiji-Periode

Weihrauchbrenner, Japan, Meiji-Periode - Herbstauktion

Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert, reliefierte Vogel-Baum-Landschaft, seitliche Handhaben, Deckel mit plastischem Fabeltier Qilin, unterseitig offen, Höhe ca. 32,5 cm, beschädigt (SLS) Ruf 300

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.11.2019 - 14:00

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 30.10. - 13.11.2019