Runder Beistelltisch,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, geschweifte, karyatidenartig beschnitzte Füße, tw. goldgefasst, 1 Zwischenfach, 1 Lade, Höhe 76 cm, Durchmesser 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung tw. abgeblättert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:14 |