Lot Nr. 140-039721/0011

Kleines Besteckkästchen,

Kleines Besteckkästchen, - Möbel und dekorative Kunst

Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien 1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. maserfurnierter Weich- bzw. Hartholzkorpus mit 1 Türdiese mit ebonisiertem Sprossendekor, Aufsatz mit klappbarer Platte und stofftapezierten Innenschüben für Silberbesteck (Fa. Bergmann in Wien), ca. 130 x 64 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.10.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.400,-

Kleines Besteckkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.10.2019 - 15:18
Besichtigung: online