Lot Nr. 138-068236/0001

Hendrik van der Burgh

(Haag 1769-1858) Fischer mit treuem Gefährten am Strand, signiert H. v. O. Burgh, Öl auf Holz, 41,5x 30 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Kunsthandlung Barth-Wehrenalp, Wien; Dorotheum Wien, 11. April 1961, Los 11; Privatsammlung Wien. Wir danken Eva Geudeker, RKD für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos. Das Gemälde ist in der Online-Datenbank RKD-Nederlands Instituut voor Kunstgeschiedenis gelistet.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.10.2019 - 10:46

Startpreis:

Hendrik van der Burgh

Auktion: Bilder
Datum: 22.10.2019 - 10:46
Besichtigung: online