Lot Nr. 849

60. Jahrestag der Reichsgründung

60. Jahrestag der Reichsgründung - Münzen, Medaillen und Papiergeld

AR Medaille 1931, Medailleur K. Goetz. Av: REICHSGRVENDER - REICHSBESCHIRMER, gestaffelte Büsten von Hindenburg und Bismarck. Rv: 1871 / BISMARCK / HINDENBURG / 19 - 31 / 18. JANUAR, oben Kaiserkrone, unten Adlerkopf. Kienast 457*;=19,69 g, im Rd: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER und österr. Amtspunze= (berieben) II+

Experte: Mag. Malte Rosenbaum Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

13.11.2019 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-424

malte.rosenbaum@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.11.2019 - 10:00
Besichtigung: 08.11. - 12.11.2019