Antoninus Pius und Marcus Aurelius
Denar, Rom 140. Av: ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III, Kopf des Antoninus Pius r. mit Lorbeerkranz. Rv: AVRELIVS CAESAR AVG PII F COS, Kopf des Marcus Aurelius r. RIC III, S.78, 417 (a). =3,30 g 6h ausdrucksvolle überdurchschnittlich gute Portraits, leicht irisierende Tönung= stempelfrisch Prov. Österr. Portraitsammmler.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Südländischer,
- Brillantgarnitur zus. ca. 1,30 ct
- Karl Hagenauer, "Handspiegel mit weiblicher Figur im Spiegelgriff", Modellnummer: 2715, Entwurf: 1930, Erstausführung: 1931, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien
- Max Robathin *
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,80 ct