4 Tassen mit Untertassen
, Wien, kaiserliche Manufaktur, Porzellan weißer Scherben, blau-floral bemalt, goldstaffiert, Tassen mit Flügelhenkeln, Untersassen mit leicht gewellten Randern, eingepresste Bindenschilde, Jahreszahlen, 1850, 1852, 1853, 1854, 1857, Altersspuren, partiell abgerieben
21.10.2019 - 12:12
- Startpreis:
4 Tassen mit Untertassen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 12:12 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |