Orden der Eisernen Krone,
3. Kl., GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am besch. original Band, im original Etui (aus dem 1. Weltkrieg mit Stempel "BR"), sehr feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 15.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 15.11.2019 |