Adelsstandserhebung Kaiser Franz Joseph I.,
für den Generalmajor Anton Ritter Burlo von Ehrwall 1855, 7 S. Pergament, farbige Wappenmalerei, tlw. goldgehöhte Schrift, original Unterschrift Kaiser Franz Joseph I., roter Samteinband mit goldgeprägtem Doppeladler, anhängend Siegel in vergoldeter Messingkapsel, dazu späterer Fotoabzug mit Portrait des Generalmajors, sehr schöne Adelstandserhebung eines tapferen Soldaten welcher sich in den Feldzügen 1809, 1813-1815, 1848 und 1849 auszeichnete, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 15.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 15.11.2019 |
- Judith Balogh *, 2 Bilder:
- Brillant Smaragd Armband
- 2011 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Jacques Prieur, Burgund, 94 Wine Spectator-Punkte
- Diamant Sternzeichenanhänger "Fische"