Adelstandserhebung
, Kaiser Franz Joseph I. 1894, für die Witwe des Oberstleutnants Friedrich Rumpold und deren Kinder Luise Rumpold Edle von Rumfels, 7 S. Pergament, tlw. goldgehöhte Schrift, farbige Wappenmalerei, original Unterschrift Kaiser Franz Joseph I., Samteinband, anhängend Siegel in vergoldeter Messingkapsel, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Adelstandserhebung
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 15.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 15.11.2019 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
- Brillant Blütenbrosche Maiglöckchen
- Kulturperlen Halskette