Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Goldlippe, hellpurpur und weißem Emailüberfang, feinen goldenen Dekoren, Kugel- und Ovalschliffen mit gelbgoldenen Blattrocaillen, Vasen mit Blumenbuketts und Punkten, Bodenschliffen, Höhe 14,5 cm, Gold berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.10.2019 - 15:15 |