Lot Nr. 091-119028/0000

Historismus Anrichte um 1880 (sogen. Makartstil)

Fichtenholzkorpus, mit schwarz gebeizter Edelfurnier, seitliche abgesetzte Front mit vollrunden, beschnitzten Säulen geziert, Messingintarsien in linearer und ornamentaler Form, 1 Türe, 1 Lade, weiß/grau geäderte Marmorplatte, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (120 x 50 x 114 cm)

28.10.2019 - 12:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2019 - 12:12
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online