Englisches Zigarettenetui, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, Vor- und Rückseite floral graviert, Kartusche mit Widmung und Datierung: "To Will from Jim 1908", rechteckige Grundform mit gerundeten Ecken, konkaver Boden, Meistermarke W & H, englische Amtspunze Sheffield 1904, L x B x H ca. 8,5 x 6,5 x 2 cm, ca. 74 g, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.10.2019 - 15:12
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |