Lot Nr. 195-037982/0005

Clown mit Gitarre, Entwurf Peter Strang 1989, Ausführung Meissen 1990

Clown mit Gitarre, Entwurf Peter Strang 1989, Ausführung Meissen 1990 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet PS 89, limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60466, 146 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,5 cm

Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 370, Kat. Nr. 2849

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.10.2019 - 15:14

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.10.2019 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.10. - 24.10.2019