Speise- Kaffee- Mokkaservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 110 Stück: 12 Suppenteller (Dm 25,5 cm), 10 Suppentassen mit 12 Untertassen, 12 Brotteller (Dm 16,5 cm), 12 Dessertteller (Dm 20 cm), 2 quadratische Schüsseln (22,5 x 22,5 cm), 12Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 2 runde Schälchen (Dm 8 cm), grüne indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, alte und neue Dekornummer 50c und 343310, unterglasurblaue Schwertermarke
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
24.10.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:17 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |
- Rolex Oyster Perpetual Datejust
- 2015 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel
- Blau-weißer Lampenfuß, China, 19. Jh.,