Wiener Soßengießer mit ovaler Tropftasse
Silber 800, Innenvergoldung, glatter Henkel, reliefierte Ränder mit Akanthusblättern und Fächermotiv, ca. 16 x 25,5 x 18,5 cm, österreichische Beschauzeichen, Wien 1922-2001, Erzeugerpunze FK, 848,1 g, Gebrauchsspuren øS848 Ruf 500
24.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 18.10. - 24.10.2019 |