Französische Salonkommode,
Epoche Transition um ca. 1770, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, 84 x 112 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.11.2019 - 15:22 |