Lot Nr. 4

Heinrich Aldegrever

Heinrich Aldegrever - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Paderborn 1502–1555 Soest)
Die beiden Alten werden von Daniel des falschen Zeugnisses überführt, 1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1555, 11,5 x 8,1 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, New Hollstein 32, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Heinrich Aldegrever

(Paderborn 1502–1555 Soest)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2019