Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502–1555 Soest)
Die beiden Alten werden von Daniel des falschen Zeugnisses überführt, 1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1555, 11,5 x 8,1 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, New Hollstein 32, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502–1555 Soest)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |