Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore”, 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40,2 x 61,2 cm, Hind 10 II (von V), Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: