Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta del Porto di Ripa Grande”, 1753, Radierung, in der Platte signiert G. B. Piranesi Architetto fec., auf Bütten mit Wz “Lilie in doppelkonturigem Kreis” (Hind 2), 40,1 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 27 II (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: